Кухонные пластиковые фасады

Выбирая кухни в компании «Кухнемания» необходимо обратить самое пристальное внимание на фасад. Этот элемент играет важную роль в создании первого впечатления о кухонной мебели, а также влияет на её срок службы, а также на то, какое воздействие на мебель окажут современные моющие средства, ультрафиолетовое излучение и различные жидкости.

Кухонные фасады из пластика, предоставляемые компанией «Кухнемания», отвечают необходимым требованиям по использованию. Чем же отличается кухонный фасад из пластика от других? Основой в таких видах мебели является плита ДСП или МДФ, благодаря чему стоимость изделия вполне доступная. После выбора материала для изготовления плит, на них накатывается или наклеивается пластик. После этого производится обработка торца кромкой из ПВХ или алюминия.

Кухонный фасад из пластика отлично смотрится на любой кухне и обладает множеством преимуществ. К главным достоинствам таких изделий относятся: — высокая стойкость к механическим повреждениям (ударам, царапинам), истиранию; — изделия обладают термической стойкостью; — пластик устойчив к негативному воздействию ультрафиолетового излучения, таким образом, с течением времени материал не потускнеет и не выгорит; — большое количество доступных рисунков и оттенков; — допустимость применения для очищения обычных средств бытовой химии; — большой выбор узоров и оттенков; — имитация, хоть и не слишком достоверная, натуральных материалов, таких, как камень и древесина.

Однако кухонные фасады из пластика обладают и некоторыми недостатками: — на пластиковых поверхностях остаются чёткие следы от пальцев; — не предоставляется широкого разнообразия очертаний фасадов, так как главная плоскость бывает лишь плоской формы, без фрезеровок. Торцы же или плоские, или два элемента обладают закругленными формами. Для изготовления фасадов применяют декоративный пластик разного типа. Это может быть пластик высокого давления (HPL), являющийся экологически чистым материалом. Для его получения особенные разновидности бумаги, прошедшие обработку абсорбической пропиткой, прессуются под высоким давлением и с высокой температурой. Верхний слой изделия может быть тиснёным, матовым или глянцевым. Расцветка тоже может отличаться большим разнообразием. Этот материал выделяется высокой стойкостью к негативному воздействию солнечных лучей и химическим моющим средствам. Он также способен выдерживать резкие изменения температуры. Пластик низкого давления (CPL) лишь в редких случаях применяют для фасадов.

При использовании материалов гиперссылка butovtex.ru обязательна.

Категория: мебель · Метки:

Комментарии к данной записи закрыты.